Туристическая полиция

6-06-2012, 23:25 Публикации

У каждой страны свои обычаи - то, что позволено на дорогах, например, Испании может быть совсем недопустимо на германских автобанах. Поэтому, если неприятности с автомобилем застигли тебя за границей, о российском опыте придется забыть и получать уникальный зарубежный. Наверняка в каждой стране есть свои собственные, и весьма эффективные, способы получить техпомощь на дороге, — но, чтобы ознакомиться с ними, потребуется несколько лет. Поэтому мы не будем столь бездарно тратить время. Ведь в каждой местности, богатой туристами, есть туристическая полиция, в чьи обязанности входит оберегать покой зарубежных гостей. Вот к ней-то мы и обратимся. Ведь технические проблемы доставляют нам беспокойство, не так ли? А значит, туристическая полиция просто обязана принять в тебе участие. Мы рекомендуем перед поездкой на автомашине за рубеж проконсультироваться со хорошим автоинструктором, - советуют специалисты коллегии Автодром.NET.

Самое смешное, что эта наивная логика за границей действительно работает. Для каждого служащего туристической полиции гость страны — лучший друг, и относятся они к туристам соответственно. Туристическая полиция поможет найти дорогу в шиномонтаж, вызвать эвакуатор или добраться до ближайшей заправки самой короткой дорогой. Даже если ты просто выронила ключи от машины из сумочки, представитель туристической полиции будет добросовестно обшаривать вместе с тобой близлежащие газоны ровно до того момента, когда ты вдруг обнаружишь, что по рассеянности положила ключи не в сумочку, а в карман куртки. Но и это не уменьшит его доброжелательности, — он просто с мягкой улыбкой пожелает тебе доброго пути.

В местах массового скопления туристов офисы туристической полиции обозначены соответствующими вывесками. Найти туда дорогу поможет любой служитель закона.

Когда пригодится? При любых автомобильных неприятностях за границей, с которыми ты не в состоянии справиться при помощи своих спутников, компании по аренде авто и страховщиков. Обычно сотрудники туристической полиции оказывают помощь туристам абсолютно бесплатно.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.