Сайт в Интернете: нужен ли?

7-06-2012, 00:56 Публикации

В наш век информационных технологий уже даже школьники научились создавать сайты. В сети существуют миллионы персональных страничек, блогов, фирменных сайтов солидных и мелких компаний, учреждений, информационные, тематические сайты и многие-многие другие. Среди них есть и такие, которые уже давно никто не обновляет и не посещает. Иногда потребность в создании сайта очевидна, а порой приходится долго думать и взвешивать, сможет ли созданный сайт выполнить возложенные на него функции.

Иметь свой фирменный сайт полезно любой организации, производящей какой-либо продукт, предлагающей оказание тех или иных услуг, торговым компаниям. Сайт компании способен привлечь новых клиентов и партнеров, повысить объем продаж. Но это все не так просто, как кажется на первый взгляд. Одной картинки мало, необходимо грамотно подходить к осуществлению идеи фирменного сайта. Кроме разработки привлекательного дизайна, необходимо наполнить сайт качественными и уникальными материалами. Но и этого недостаточно. Немало времени и сил, а также вложения денежных средств потребует раскрутка сайта. Этот процесс достаточно утомителен, и не всегда по силам дилетантам.

Но и обойтись без раскрутки не получится, ведь компании нужно заявить о себе, выделиться среди конкурентов. Только в этом случае возможен приток новой клиентуры, всплеск продаж, а значит, и получение большей прибыли. Но мало иметь уникальный контент, нужно еще умело вставить поисковые запросы, которые чаще всего вводят пользователи в строке поиска, когда у них появляется нужда в товаре или услуге. Практика показывает, что продвижение сайта на первые позиции поисковиков лучше доверить специалистам, которые хорошо знают специфику выполнения этой работы, знакомы с рабочими алгоритмами поисковых роботов, хорошо владеют особенностями разработки поисковых запросов. Это тоже очень важно.

Сайт-визитка необходим и многим частным лицам, где пользователь легко найдет всю необходимую о персоне информацию. Нужно это для того, чтобы просто представиться - кто вы такой, как вас найти, сколько стоят оказываемые вами услуги и т.д. Очень удобно. Многие пытаются с помощью сайта просто заработать. Но для этого нужно трудолюбие, усидчивость, умение анализировать и масса терпения. В последнее время достаточно динамично развивается Интернет-торговля. Для успешного функционирования виртуального магазина, помимо описания самого товара, необходимо наполнить его страницы тематическими статьями, а также привлекать покупателей скидками и акциями. О продвижении сайта стоит думать практически сразу после его создания.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.