Вам нужен фен в Москве? Действуйте прямо сейчас!

6-06-2012, 23:23 Публикации

Все мы хотим начать новую жизнь с понедельника или Нового года, обещаем что-то сделать, когда появится время, клянемся, что если бы не обстоятельства, то мы бы… Конечно, можно искать оправдания и говорить: «Лень – двигатель прогресса», но зачастую человек просто боится взяться за что-то необычное.

Психологи считают, что все дело в том, что мы не любим перемены. Куда уютнее жить в мире, пусть неидеальном, но где ты все знаешь и понимаешь. А вдруг перемены обернутся хаосом? А если ничего не получится? И это еще один страх – боязнь потерпеть неудачу. Что же делать?

На самом деле, все очень просто. Как говорят специалисты, не давайте себе долгосрочных обещаний: не планируйте начало глобальных перемен, скажем, на следующий год. Хватит сидеть в Интернете и читать сплетни и новости, про пылесосы электролюкс отзывы, болтать на форумах! Что вам мешает прямо сейчас сделать маленький шажок к изменению своей жизни? Позвоните другу, которого давно не видели, и пригласите в гости – и не волнуйтесь, что у вас еще не сделан запланированный идеальный ремонт! Или соберитесь в поход с семьей или друзьями, в который давно хотели сходить.

Все мы знаем, где купить фен в Москве или заказать доставку цветов любимой, но находится отговорка о нехватке времени: а нужно лишь выбраться в ближайший магазин или поднять телефонную трубку. В то же время, не будьте к себе излишне строги. Помните, человек не может быть объективным к себе по определению, ведь он сам – субъект. Главное, быть честным и искренним, ведь если вы понимаете, что, например, устраиваетесь на высокооплачиваемую работу, только чтобы были довольны ваши родители, то «предаете» себя. Такие перемены не принесут никаких положительных результатов, потому что не являются осознанным внутренним выбором.

Не забывайте, что главная проблема XXI века – одиночество. Люди общаются в сети, заказывают продукты через интернет, избегая реальных встреч. Так недалеко и до грусти, недовольства собой, и, как результат, депрессии. Конечно, всегда есть риск: ведь когда мы знакомимся с новым человеком, не знаем, как могут сложиться наши отношения. Но ведь так даже интереснее! И пусть это станет еще одним поводом поменять жизнь.

Наконец, не бойтесь попросить о помощи, если вы чувствуете, что зашли в тупик. Необязательно сразу идти к психологу – разговор по душам с лучшим другом часто может дать необходимый толчок к действиям.

И самое главное, помните, что себя надо уважать и любить! И прямо сейчас вы можете изменить к лучшему жизнь такого хорошего человека, как вы.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.